Skip to main content

Top.Mail.Ru

Представители Факультета исторического и правового образования ВГСПУ организовали профориентационную поездку в Быковский район

Представители Факультета исторического и правового образования ВГСПУ организовали профориентационную поездку в Быковский район

В рамках профориентационной поездки представителей кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории обществоведения и студентов факультета исторического и правового образования в МКОУ «Быковская СШ №1» состоялась встреча с учителями и учащимися Быковского района - потенциальными абитуриентами ВГСПУ.

Перед обучающимися старших классов выступила студентка 5 курса ФИПО Числова Екатерина, которая рассказала об истории вуза, основных направлениях его работы, об особенностях организации учебного процесса, формах обучения, по которым осуществляется подготовка студентов и магистрантов факультета исторического и правового образования, перечислила различные варианты трудоустройства после получения диплома.
Перед будущими абитуриентами выступил также студент 2 курса ФИПО Хрищатый Владислав. Он рассказал о том, насколько насыщенна и интересна жизнь студентов и магистрантов факультета. Была показана презентация о факультете, подготовлены необходимые раздаточные материалы, рекламные буклеты.
Помимо этого, обучающиеся узнали о реализации Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом нового образовательного проекта «онлайн-класс», в основе которого - онлайн-курсы для старшеклассников, готовящихся к сдаче ЕГЭ.
Старшеклассники и учителя Быковского района интересовались спецификой процесса обучения в вузе, содержанием практик, возможностями научно-исследовательской работы, а также перспективами трудоустройства.
Отметим, что в рамках поездки также состоялась встреча преподавателей кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения доцента Крутовой И.В. и доцента Чернухи О.А. с учителями истории и обществознания Быковского района. Преподаватели университета рассказали о специфике подготовки обучающихся к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ по истории и обществознанию в 2019 году, а также обсудили актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в современной школе. Учителям также стало известно о том, что ВГСПУ предлагает пройти обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в формате онлайн-курсов.
Присутствующие учителя выразили благодарность организаторам мероприятия. По итогам встречи были намечены пути дальнейшего сотрудничества кафедры и педагогов Быковского района.

Ссылки по теме