Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты и преподаватели ВГСПУ приняли участие в проекте «Война на холсте - как память поколений»

Студенты и преподаватели ВГСПУ приняли участие в проекте «Война на холсте - как память поколений»

Первокурсники факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие в одном из мероприятий проекта «Историческая память», посвященного 75-й годовщине Победы нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Студенты и преподаватели ВГСПУ приняли участие в проекте «Война на холсте - как память поколений»

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония передачи в дар городу-герою Волгограду четырех картин художников из Самарской, Псковской областей и Республики Карелии. Сейчас в коллекции находится более 120 картин из 28 регионов России и 3 зарубежных государств.
В торжественной церемонии передачи картин приняли участие представители национальных общественных объединений и общественных организаций, представители администрации Волгограда, деятели культуры, а также дети и молодёжь. Это было важное патриотическое мероприятие, студенты первого курса профиля «Психология и социальная педагогика» получили серьезный урок гражданственности (рук. – И.А. Руднева, доцент кафедры социальной педагогики ВГСПУ).
Как известно, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» в городе-герое Волгограде проект «Война на холсте – как память поколений» реализуется с 2015 года. Цель проекта: к 2020 году для сохранения исторической памяти, как фактора сопричастности народов к Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., собрать коллекцию оригиналов работ художников разных национальностей, отражающих события Великой Отечественной войны, и переданных в дар Волгограду для постоянно действующей экспозиции. С 1 ноября 2019 г. будет организована выставка значительной части этой коллекции в выставочном зале Детской школы искусств № 11 Волгограда.

Ссылки по теме