Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ продолжаются методические вебинары

В ВГСПУ продолжаются методические вебинары

Волгоградский государственный социально-педагогический университет продолжает цикл методических вебинаров в рамках проекта «Разработка модели методической подготовки педагога к инклюзивному образованию школьников», который реализуется по заданию Министерства просвещения РФ в 2023 году.

В ВГСПУ продолжаются методические вебинары
В ВГСПУ продолжаются методические вебинары

Состоялся вебинар цикла по теме «Подготовка будущего педагога к инклюзии школьников: уровень бакалавриата». Спикеры: Татьяна Бондаренко, заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии; Светлана Морозова, доцент кафедры социальной педагогики.

А также вебинар по теме «Подготовка будущего педагога к инклюзии школьников: уровень магистратуры» - спикер Елена Хвастунова, доцент кафедры специальной педагогики и психологии, руководитель Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ.

Авторы вебинаров представили опыт ВГСПУ в преподавании инклюзивно ориентированных дисциплин и практики для студентов – будущих педагогов. Вебинары представляют интерес для преподавателей педагогических вузов – разработчиков образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Педагогическое образование», инклюзивных педагогов образовательных организаций.

Ссылки по теме