Skip to main content

Top.Mail.Ru

10 лет процветания! Пусть так и будет!

10 лет процветания! Пусть так и будет!
Поздравление декана

7 октября факультет социальной и коррекционной педагогики университета отметил свой 10-летний юбилей.

Поздравление ректора
Поздравление ректора
Поздравление студентов
Поздравление студентов

Факультет социальной и коррекционной педагогики создан решением Ученого совета университета от 28 июня 2004 года на базе Института дошкольного, начального образования и специальной педагогики. Под успешным руководством декана Л.Г. Бородаевой на факультете функционируют кафедра специальной педагогики и психологии и кафедра социальной педагогики.

1 сентября 2004 года факультет впервые распахнул свои двери для юношей и девушек, которые решили посвятить свою жизнь самым благородным педагогическим профессиям – профессиям дефектолога и социального педагога. И вот уже 1501 выпускник трудится в образовательных учреждениях Волгограда, Волгоградской области и других регионах нашей страны.

В своем приветствии ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, д.пед.наук, профессор Н.К. Сергеев поздравил преподавателей, сотрудников и студентов. Николай Константинович отметил, что тот профессиональный путь, который выбирают дефектологи и социальные педагоги – это путь служения. Это дорога, идя по которой в человеке пробуждаются все лучшие качества, развиваются заложенные природой таланты. Благодаря самоотверженному труду преподавателей факультета – настоящих мастеров своего дела и студенты становятся настоящими профессионалами. Ректор отметил, что и у университета, и факультета в названиях есть одно общее слово – «социальный», что говорит о важнейшей роли вуза и факультета для общества.

За значительный вклад в развитие Волгоградского социально-педагогического университета как центра науки, образования и культуры РФ, высокие достижения в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса в свете современных достижений науки и культуры, значительные успехи в научной, методической и административно-управленческой работе ректор наградил нагрудным знаком ВГСПУ «За заслуги» III степени доцента кафедры специальной педагогики и психологии Е.А. Лапп, старших преподавателей кафедры специальной педагогики и психологии Е.В. Шипилову и М.А. Дворецкую.
Проректор по учебной работе Ю.А. Жадаев вручил преподавателям факультета Почетные грамоты ВГСПУ и благодарственные письма.

В этот день в адрес факультета, его администрации и преподавателей поступило множество поздравлений. Работу факультета в своем выступлении высоко оценила Л.Н. Кожевникова, заместитель министра образования и науки Волгоградской области; И.В. Иванова, заместитель начальника отдела по делам инвалидов департамента организации социальной поддержки Министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области.
С поздравлением выступили М. Е. Волчанский, декан факультета социальной работы и клинической психологии ВГМУ, д.социол.н.; М.А. Кудряшова, заведующая детским садом № 71, А.К. Беркалиева, заведующая детским садом № 140 – выпускницы факультета; Н.В.Марчукова, директор Волгоградской специальной коррекционной общеобразовательной школы №2, и Т.В. Калинина, директор Волгоградской специальной коррекционной общеобразовательной школы № 5; А.М. Осадчая, директор Волгоградской специальной коррекционной общеобразовательной школы №7; О.В. Чермашенцева, заместитель директора по воспитательной работе Волгоградской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 4; М.Н. Малюгина, заведующая детским садом № 283 для детей с нарушением зрения и многие другие.

Творческие подарки факультет получил от своих студентов и коллег- практиков. К своему юбилею факультет подготовился очень основательно, программа праздничных мероприятий рассчитана не на один месяц: впереди открытые уроки преподавателей факультета, фотоконкурсы, презентации специальностей, мастер-классы специалистов.

Ссылки по теме