Skip to main content

Top.Mail.Ru

география

В ВГСПУ побывали студенты Волгоградского государственного технического университета

Кафедрой географии, геоэкологии и методики преподавания географии ВГСПУ для студентов 3 курса химико-технологического факультета Волгоградского государственного технического университета была организована экскурсия по учебной аудитории по геологии.

«Путешествия по России»: в ВГСПУ состоялась открытая лекция о красотах Приморского края

Опубликовано в
Научно-образовательный экологический центр организовал открытую лекцию из цикла "Путешествия по России" на тему «Приморский край: красоты и вкусности Японского моря».

Преподаватель ВГСПУ – участник XIV Ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО)

Лилия Деточенко – кандидат географических наук, доцент кафедры географии, геоэкологии и методики преподавания географии – приняла участие в работе XIV Ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов (АРГО), которая проводилась в Бурятии и Монголии.

Путешествие к полюсу холода Волгоградской области

Делегация регионального отделения Русского географического общества в рамках просветительской акции «Ночь географии» побывала во Фроловском районе.

ВГСПУ присоединился к Всероссийской акции «Ночь географии»

Просветительская акция «Ночь географии - 2023» проходит со 2 по 4 июня. Российское географическое общество проводит это мероприятие с 2020 года.

В ВГСПУ побывал известный путешественник Михаил Маржуков

Путешественник, фотограф, искусствовед и режиссер-документалист Михаил Маржуков сделал остановку в городе-герое на пути от Северного Ледовитого океана до берегов океана Индийского.

В ВГСПУ обсудили вопросы истории и современного состояния географических исследований Нижнего Поволжья

На базе кафедры географии, геоэкологии и методики преподавания географии, под эгидой Волгоградского отделения Русского географического общества, прошла региональная конференция «История и современное состояние географических исследований Нижнего Поволжья».

Продолжается регистрация желающих пройти обучение в online смене «Экоквантум ВГСПУ»

Смена пройдет с 22 по 26 ноября. Занятия будут проводиться каждый день с 15.00 в online формате.

В Волгограде презентовали новую книгу известного ученого и преподавателя ВГСПУ

Презентация новой книги «Золотое озеро» известного волгоградского учёного-географа и краеведа, преподавателя ВГСПУ Сергея Моникова состоялась в областной библиотеке им. Горького. В презентации приняли участие студенты и коллеги учёного, экскурсоводы, любители родного края.

Выставка, посвященная 60-летию преподавателя ВГСПУ Сергея Моникова, открылась в Волгограде

Выставка «Краевед всей душой», посвященная 60-летию преподавателя ВГСПУ, замечательного волгоградского ученого-географа Сергея Моникова, открылась в областной библиотеке им. Горького.
RSS-материал