Skip to main content

Top.Mail.Ru

Они едут на Зимнюю школу в Сочи, чтобы изменить мир к лучшему

Опубликовано в
 Они едут на Зимнюю школу в Сочи, чтобы изменить мир к лучшему
Стипендиаты Фонда Потанина 2011-2012 года

С 30 января по 3 февраля в Сочи пройдёт Зимняя школа для студентов — участников Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. В ней примут участие 300 стипендиатов из 32 ведущих вузов России. Среди них студенты-потанинцы Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Все они — авторы волонтёрских проектов, цель которых — изменить жизнь в своем вузе, городе, стране. Ребята получат возможность встретить в Сочи единомышленников из всех уголков России, пройти тренинги и мастер-классы, принять участие в мероприятиях, посвященных двум важным для каждого студента сферам — поступлению в магистратуру и новым, эффективным, способам получения знаний.

Работа Школы завершится публичной защитой проектов и вручением грантов лучшим студенческим командам. Грантовый фонд Зимней школы составляет 1 млн рублей.
На Зимнюю школу в Сочи также приглашены студенты, выигравшие гранты фонда в 2010/11 учебном году и успешно реализовавшие проекты. Своим волонтёрским опытом поделятся студенты Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, Воронежского государственного университета, студенты МГИМО (У) МИД России и СпбГПУ.

В работе Школы примут участие молодые преподаватели вузов  — победители конкурса «Преподаватель онлайн». Молодые педагоги на специально организованном семинаре будут учиться создавать интернет-сайты, которые можно активно использовать в учебном процессе. Кроме того, они примут участие в TED-конференции «Учиться и учить по-новому».

Среди мероприятий Зимней школы-2012: презентация лучших студенческих волонтерских проектов, реализованных в 2011 году», дискуссия «Магистратура: новые возможности для талантливых и амбициозных». Участники: проректор СПбГУ В.С. Катькало, проректор РГГУ Д.П. Бак, ректор Российского международного олимпийского университета Л.С. Белоусов, проректор Воронежского государственного университета, член Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию В.Н. Попов, TED-конференция «Учить по-новому, учиться по-новому», показ фильма В. Мирзоева «Борис Годунов» и обсуждение его с участием режиссера.

Подведение итогов конкурса студенческих волонтёрских проектов и награждение победителей состоится 3 февраля.

Ждем команду университета с победой и желаем провести время интересно и с пользой.