Skip to main content

Top.Mail.Ru

Здравствуй, Австрия!

Здравствуй, Австрия!
С.Ш. Канатова, С. Мраз, Н.К. Сергеев

13 февраля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся концерт «Здравствуй, Австрия!».

Здравствуй, Австрия!
Здравствуй, Австрия!

Мероприятие прошло в рамках Соглашения между вузом и Федеральным министерством образования, искусства и культуры Австрии. Перед концертом директор Австрийского культурного форума и атташе по культуре при Посольстве Австрии в Москве господин Симон Мраз передал в библиотеку Центра австрийской культуры книги.

Симон Мраз уже второй раз в Волгограде. В прошлом году он принимал участие в юбилейных торжествах университета. Нынешний визит сопряжен с обсуждением перспектив сотрудничества с Центром австрийской культуры в деле пропаганды австрийского культурного наследия.

Отметим, что создаваемая в Центре библиотека является пятой в России. Ее книжный фонд будет регулярно пополняться экземплярами самых разных жанров. Первую книгу, содержание которой сводится в русском варианте к «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» господин Симон Мраз торжественно вручил ректору Н.К. Сергееву.

Праздник украсил оркестр Музыкального театра под управлением главного дирижера, заслуженного артиста России, доцента А.П. Смирнова и детский ансамбль «Сады Семиремидо».