Skip to main content

Top.Mail.Ru

Молодой учитель в социальном векторе России

Опубликовано в

22 февраля в Москве, в здании Фундаментальной библиотеки МГУ работал Всероссийский открытый видеофорум «Молодой учитель в социальном векторе России».

Форум проводился Всероссийским педагогическим собранием при поддержке Общероссийского народного фронта.

В день работы форума работали дискуссионные площадки и проходили выставки «Всероссийское педагогическое собрание в лицах», «Столичное образование», «Новые учебники».

Пленарное заседание открыл ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий, который отметил, что ещё М.В. Ломоносов подчеркивал значимость школьного образования для последующего развития науки в университетах.

В выступлениях были рассмотрены формы реализации программы «Учительский дом» в различных регионах страны, а также выдвинуты предложения по организации дополнительных социальных стимулов для молодых учителей, таких как льготная ставка ипотечного кредитования, погашение первого взноса по кредиту за счёт бюджетных средств и другие.

По окончании видеофорума молодых учителей была подписана резолюция, которая отразила все решения участников. Например, в этом году состоится летний выездной педагогический форум для молодежи, семинар для молодых педагогов по новой системе оплаты труда, конкурс работ «Нравственный подвиг молодого учителя», «Я — наставник» и др.