Skip to main content

Top.Mail.Ru

8 марта, женщины, весна!

Опубликовано в
8 марта, женщины, весна!
Участники концерта

6 марта в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Выставка «Роли исполняют»
Выставка «Роли исполняют»
Участники молодежной антрепризы
Участники молодежной антрепризы

У входа в актовый зал элегантно одетые молодые люди встречали гостей букетиками разноцветных тюльпанов. Открыл праздничное торжество ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета профессор Н.К. Сергеев. Обращаясь к представительницам прекрасного пола, Николай Константинович отметил, что коллектив университета — это в основном женщины, именно поэтому в нашем коллективе создана такая доброжелательная атмосфера, благодаря этому обстоятельству мы имеем серьезные профессиональные достижения. «Женщина удивительным образом может быть одновременно и сильной, и прекрасной, благодаря ей мы наслаждаемся теплом родного очага, радуемся детям, внукам, она вдохновляет нас на новые свершения», — сказал Николай Константинович, поздравляя присутствующих в зале женщин.

Концерт, подготовленный силами Центра культуры и досуга (руководитель Л.Н. Стороженко,) в канун праздника стал замечательным подарком женщинам университета. На сцене звучали казачьи песни в исполнении прославленного народного ансамбля «Покров», искрометный ирландский танец представили участники молодежной антрепризы «Арт-шанс», а в исполнении студентки факультета по работе с иностранными студентами зрители услышали песню «Сладкое вино». Завершила праздничный концерт мужская часть команды по фитнес-аэробике «Наш стиль».

Пресс-центр университета в качестве праздничного подарка оформил выставку «Роли исполняют». На фото и видеокадрах преподаватели и сотрудницы университета предстали в ярких кинообразах из лучших советских и российских фильмов. Студенческое телевидение университета подготовило зрителям особый, праздничный, весенний эфир.

С праздником, дорогие женщины! Пусть хорошее настроение сопровождает вас всегда, а не только в эти первые весенние дни.