Skip to main content

Top.Mail.Ru

Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых "Социальная работа и социальная педагогика в России в исследованиях молодых"

Место проведения: 
ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
Дата проведения: 
Срд, 05.04.2017 11:00 - Чтв, 06.04.2017 18:00
Контактный e-mail: 
Телефон(ы) для справок: 
+7 8442 60 29 23
Контактное лицо: 
Руднева Инна Александровна
Краткое описание мероприятия: 

В 2016 году в России отмечался юбилейный год основания важных человековедческих профессий «социальный педагог» и «социальный работник». Состоялся V-й Съезд социальных педагогов и социальных работников России, объединивший более 1000 социальных работников из всех регионов России, зарубежных коллег, региональных министров социальной защиты России, представителей Правительства РФ, депутатов Государственной Думы РФ, представителей Совета Федерации и других федеральных органов власти. В резолюции Съезда, в частности, отмечается: «в целях содействия профессиональному становлению молодых специалистов, студентов – будущих социальных педагогов, будущих специалистов по социальной работе, рекомендуется… организация и проведение студенческих научно-практических конференций, форумов и круглых столов…».
Конференция проводится в целях создания условий для успешного формирования профессиональных компетенций будущих социальных педагогов, будущих социальных работников во исполнение решения Съезда социальных педагогов и социальных работников России.

Информационные письма: