Skip to main content

Top.Mail.Ru

На Ученом совете ВГСПУ утверждены Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2018/2019 учебный год

Изменения в Правилах приема ВГСПУ на заседании Ученого совета озвучил проректор по учебной работе Елена Владимировна Зудина.

Правила приема регламентируют прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».
Правила приёма разработаны на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 года № 1147, зарегистрированного Минюстом России 30 октября 2015 года № 39572, с изменениями и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
В новом учебном году в Правилах приема есть ряд изменений. Так, прием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продлен до 1 января 2019 года. При приеме инвалидов теперь не требуется решение бюро медико-социальной экспертизы о том, что им не противопоказано обучение в соответствующих учебных заведениях. Кроме того, вводятся некоторые изменения при учете индивидуальных достижений. Также, в соответствии с приказом Минобрнауки России об установлении минимального количества баллов в 2018 году. Изменены и сроки зачисления в магистратуру: 30 июля – дата подачи согласия на зачисление, 31 июля – зачисление. Поменялись и сроки зачисления в аспирантуру: вместо 10 июля определена дата 9 июля.

Ссылки по теме

Подразделения: