Skip to main content

Top.Mail.Ru

Встреча с будущими абитуриентами

Опубликовано в
Встреча с будущими абитуриентами

22 марта состоялась встреча преподавателей и студентов ВГСПУ с выпускниками школ Котельниковского района, организованная центром формирования контингента.

Встреча с будущими абитуриентами

В состав делегации Волгоградского социально-педагогического университета входили: доцент кафедры педагогики, зам. директора Центра формирования контингента Е.Е. Чудина, зам. декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев, доцент кафедры психологии образования и развития, отв. секретарь отборочной комиссии факультета психологии и социальной работы А.С. Шубина, а также студентки факультета психологии и социальной работы О. Чернышова, Е. Симакова, Е. Шкуратова, Ю. Криулина.

На встрече выпускники получили полную информацию о нашем вузе, узнали, какие существуют факультеты и профили подготовки в вузе, какой набор ЕГЭ необходимо представить в приемную комиссию. Студенты и сотрудники университета подробно рассказали о мероприятиях, клубах, коллективах, существующих в вузе, об условиях для личностного роста студентов и раскрытия их творческого потенциала. Особое внимание было отведено рассказу о возможностях поступления и обучения на факультете психологии и социальной работы. Студенты рассказали школьникам о направлениях, реализуемых на факультете, о многолетних проектах, о стратегиях профессиональной карьеры выпускников этого факультета.

Школьники и их родители интересовались правилами поступления в наш университет, существующими формами обучения, конкурсом, особенностями целевого набора.

Встречи с выпускниками в Котельниковском районе становятся традиционными и приносят ожидаемые результаты. Можно с уверенностью заявить, что в следующем учебном году мы встретим этих школьников в новом статусе – статусе абитуриентов, а затем и студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.