Skip to main content

Top.Mail.Ru

Всероссийская олимпиада в Челябинске

Опубликовано в
Всероссийская олимпиада в Челябинске
Команда ВГСПУ

3-4 апреля в Челябинском государственном педагогическом университете прошел II тур Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе.

Визитка наших студенток была самой лучшей
Визитка наших студенток была самой лучшей
Л.Алиева, А.Горшкова, Я.Орлова
Л.Алиева, А.Горшкова, Я.Орлова

В нем принимали участие 19 команд из разных городов России, в том числе и студентки 4-го курса факультета психологии и социальной работы нашего университета, специальности «Социальная работа» Л. Алиева, Я. Орлова, А. Горшкова (руководитель команды — заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев).

Олимпиада включала в себя соревнования команд в шести конкурсах: конкурс визиток «Мы — будущее России», «Научные исследования в социальной работе», «Нормативно-правовые основы социальной работы», «Социальная реклама», «Интеллектуал», «Социальный проект». Начало Олимпиады было для нашей команды успешным — яркая визитка и, как результат, первое место в данном конкурсе. Остальные конкурсы команда прошла довольно ровно, что позволило ей подняться на пятое место в общем зачете. Борьба за призовые места длилась до самого последнего момента, и в конечном итоге команде не хватило всего одного балла до третьего места.

Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде — это, безусловно, огромный опыт, как для студентов, так и для университета. Студенты факультета психологии и социальной работы традиционно весьма успешно участвуют в образовательном форуме, показывая высокий уровень своей профессиональной подготовки.