Skip to main content

Top.Mail.Ru

Марафонцы приняли участие во Всемирном дне здоровья

Марафонцы приняли участие во Всемирном дне здоровья

7 апреля студенты ВГСПУ, активисты молодежного движения «Студенческий марафон» приняли участие в фитнес-зарядке «Олимпийская», посвященной Всемирному дню здоровья в ритме проекта «Беги за мной!»

Марафонцы приняли участие во Всемирном дне здоровья
Марафонцы приняли участие во Всемирном дне здоровья

Федеральный проект «Беги за мной!» — масштабная социально-значимая площадка, которая одновременно проходит в 22 регионах России. «Беги за мной!» — это ключевой источник исчерпывающих знаний о современных практиках здорового образа жизни, участие в котором для молодежи региона абсолютно бесплатно! Спорт-активности, знания правильного здорового питания, современной диетологии и общение с лучшими тренерами и людьми близкими по духу — всё это есть в проекте «Беги за мной!».

Открыли фитнес-зарядку бронзовые призеры Чемпионата мира по фитнес-аэробике команда «Наш стиль» Волгоградского государственного социально-педагогического университета с зажигательным танцем «Африка».

Более 1000 человек под весенним солнцем на просторах панорамы реки Волга заряжались позитивом и хорошим настроением, в их числе были и председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской городской думы, советник губернатора Волгоградской области Алексей Волоцков, и представитель Федерального агентства по делам молодежи Александра Черняк.

Кроме того, к мероприятию присоединились участники Всероссийской акции «Поезд молодежи», которые утром 7 апреля прибыли в Волгоград. С приветственным словом выступили представитель министерства спорта и туризма РФ Игорь Анатольевич Михеев, представитель оргкомитета «Сочи 2014» Алина Морозова и представитель исполнительной дирекции Универсиады 2013 г. в Казани Тамара Иванова.

Наша землячка, член волонтерской сборной России на Первых юношеских зимних Олимпийских играх в Инсбруке Оксана Бабкина, которая также приехала с «Поездом молодежи», провела «Олимпийскую зарядку».

Старт проведению фитнес-зарядок в рамках проекта «Беги за мной!» в Волгограде дал многократный чемпион мира и Европы по тхэквондо, мастер спорта международного класса Иван Селезнев, который вместе со всеми ребятами занимался. Провели фитнес-зарядку для участников проекта «Беги за мной!» инструкторы фитнес-клуба «Fit Curves». Всё прошло бодро, позитивно, с пользой для здоровья.

Как отмечает участница фитнес-зарядки, активист молодежного движения «Студенческий марафон» Екатерина Степанова, «После субботней зарядки осталось много положительных эмоций. Мы зарядились энергией на целый день! Огромное спасибо организаторам и, конечно же, участникам проекта “Беги за мной!” Надеюсь, что подобные мероприятия для молодежи станут доброй традицией нашего города!»

Ангелина Хамчичева,
пресс-секретарь проекта «Восьмой студенческий марафон ВГСПУ»