Skip to main content

Top.Mail.Ru

Новые онлайн-курсы ВГСПУ открыты для изучения

Опубликовано в
Новые онлайн-курсы  ВГСПУ открыты для изучения

Сразу три новых онлайн-курса запущено в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. Они разработаны специалистами ВГСПУ и доступны на платформе miroznai.ru

Волгоградский государственный социально-педагогический университет активно развивает формат онлайн-обучения. Специалистами вуза запущены в работу три новых курса:

- «Социальная история поддержки нуждающихся».
Курс дает систематизированные знания о становлении практики социальной помощи в России и зарубежных странах. Он разработан для работников социальной сферы, педагогов системы высшего образования, повышающих свою квалификацию или проходящих профессиональную переподготовку.
Ссылка на описание курса http://dist.miroznai.ru/courses/course-v1:vspu+dpo10+2018/about

- «Методика подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по английскому языку».
Данный курс можно рассматривать как методическое сопровождение учителей в подготовке школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по английскому языку. А так же поможет учителю сформировать у детей умение творчески применять свои знания в решении нестандартных заданий и тестов повышенной сложности.
Ссылка на описание курса http://dist.miroznai.ru/courses/course-v1:vspu+dpo11+2018/about

- «Межкультурная коммуникация в процессе обучения иностранных студентов»
Цель курса – подготовить слушателей к практической межкультурной коммуникации, осуществляемой в процессе преподавания вузовских дисциплин у иностранных студентов. Данное обучение позволит узнать о типах культур, национальной специфике менталитета, разобраться в национально-культурных тонкостях и особенностях обучения. А так же понять тонкости межкультурной коммуникации, причины недопонимания, найти пути их решения.
Ссылка на описание курса http://dist.miroznai.ru/courses/course-v1:vspu+v9+2018/about

Все курсы разработаны кандидатами и докторами наук, педагогами с большим опытом работы в своих направлениях. Формат онлайн-курсов дает возможность педагогам и студентам повысить квалификацию и освоить новые компетенции в удобном режиме онлайн-обучения, без отрыва от работы и учебы, а по завершению получить документ о квалификации.

Ссылки по теме