Skip to main content

Top.Mail.Ru

обучение

Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»

Преподаватели ВГСПУ Денис Латышев и Сергей Романов прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи» ‒ «Меганомика. Среда образования» на базе арт-кластера «Таврида»в академии творческих индустрий «Меганом».

Новоиспеченным учителям начальных классов вручили дипломы об образовании

На факультете дошкольного и начального образования в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов студентам очно-заочной формы обучения по профилю подготовки «Начальное образование».

Преподаватели ВГСПУ стали спикерами Слета «Орлята России»

Преподаватели кафедры педагогики выступили спикерами Окружного слета «Орлята России», который прошел на территории туристической базы «Олимпия» с 16 по 19 ноября 2023 года.

В ВГСПУ подводят итоги проекта по методической поддержке педагогов, работающих с учащимися-инофонами

В рамках реализации проекта обучение по программам повышения квалификации для школьных учителей и преподавателей вузов прошли свыше 200 специалистов.

Делегация из города Орехово-Зуево посетили новые образовательные пространства ВГСПУ в рамках международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы истории России»

Преподаватели и студенты из Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево, Московская область) познакомились с современным оснащением межфакультетского Технопарка и педагогического Кванториума им. В.С. Ильина.

На базе межфакультетского Технопарка ВГСПУ состоялось занятие «Генетический проект – ДНК своими руками»

Мероприятие проводилось научно-образовательным экологическим центром ВГСПУ с целью эколого-генетического просвещения молодежи. Участниками данного мероприятия стали ребята из летнего лагеря МОУ «Средняя школа №19» г. Волгограда.

В технопарке ВГСПУ подвели итоги реализации практической подготовки студентов - будущих педагогов к проектированию и осуществлению инклюзивного образования школьников

В 2022-23 учебном году в проекте принимали участие студенты всех профилей подготовки по направлению «Педагогическое образование», всего более 600 студентов 3-го курса очной и заочной форм обучения.

Смена «Юные историки»: образовательная и экскурсионная программы

В Волгограде продолжается тематическая смена «Юные историки», организатором которой выступает Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

«Историческое образование в XXI веке в условиях вызовов времени»: на факультете исторического и правового образования ВГСПУ прошла V Международная научно-практическая конференция

Конференция была посвящена году педагога и наставника. Помимо ученых-историков и преподавателей-методистов, в работе конференции традиционно приняли участие студенты, магистранты, учителя – Волгограда и области, Казахстана, Республики Беларусь (Витебск).

На факультете социальной и коррекционной педагогики проведён инструктивно-методический лагерь по подготовке вожатых к летней педагогической практике-2023

В течение недели около 100 студентов 2 курса факультета социальной и коррекционной педагогики были включены в процесс практической подготовки к вожатской деятельности в инклюзивной среде в летнем лагере.
RSS-материал