Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Микробилогия», «Паразитология» - уникальные дополнительные профессиональные программы ВГСПУ

«Микробилогия», «Паразитология» - уникальные дополнительные профессиональные программы ВГСПУ

В ВГСПУ осуществляется реализация уникальных программ дополнительного образования - программа повышения квалификации «Паразитология», программа профессиональной переподготовки «Микробиология» с присвоением дополнительной квалификации «Микробиолог» или «Микробиолог-лаборант».

«Микробилогия», «Паразитология» - уникальные дополнительные профессиональные программы ВГСПУ

Каждая программа разработана по индивидуальному макету и прошла предварительное согласование с работодателями и экспертами.
Слушателями программ являются специалисты, занимающиеся вопросами профилактики паразитарных болезней в управлениях, центрах гигиены и эпидемиологии; организациях пищевой промышленности и др. На современном этапе именно от специалистов в данной области зависит микробиологический контроль на различных этапах производства и выявление микробиологических рисков.

В ходе изучения программы «Паразитология» рассматривается круг вопросов, отражающих жизненные циклы паразитических организмов; типы паразитарных систем и факторы, определяющие их устойчивость и др.
Программа «Микробиология», включает такие дисциплины как «Вирусология», «Санитарная микробиология», «Проведение лабораторных микробиологических исследований» и др.
Особый интерес у обучающихся вызывают вопросы о порядке проведения работы с микроорганизмами 3-4 группы патогенности, о лицензионных требованиях при осуществлении деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний 3-4 группы патогенности.
Елизавета – слушатель курсов, поделилась своими впечатлениями от обучения: «Курс паразитологии мне очень нравится и будет полезен в дальнейшем. Курс микробиологии мне нужен для профессионального роста, скоро я буду работать в бактериологическом отделении».
Добавим, на программы «Микробиология» и «Паразитология» продолжается набор, в феврале начнется обучение по программе повышения квалификации «Микробилогия» (72 ч.).

Ссылки по теме