Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студентка ВГСПУ стала победителем во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я профессионал»

Студентка ВГСПУ стала победителем во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я профессионал»

Студентка 4 курса Факультета дошкольного и начального образования Петровичева Татьяна стала победителем во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я профессионал».

Студентка ВГСПУ стала победителем во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я профессионал»

Татьяна заняла первое место в категории «Бакалавриат» по направлению «Дошкольное образование».
Очный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» состоялся в ВГСПУ. Участники очного этапа, прибывшие в Волгоград из различных регионов РФ, представили свои проекты по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».
Каждому из участников предлагалось выбрать задание, в соответствии с которым он готовил конспект занятия для последующей защиты. От участников требовалось умение отразить в своем проекте использование современных методик и технологий работы с дошкольниками (в том числе, ИКТ), наглядности и игровых приемов, способов поддержания интереса детей на протяжении всего занятия, реализации индивидуального подхода к детям и др. Непростыми условиями для участников очного тура были требование проявления эмоциональности и артистичности презентации конспекта занятия; владение приемами установления эмоционально положительных взаимоотношений с воспитанниками при презентации занятия; демонстрации во время презентации специальных умений: вокальных, хореографических, художественных, художественно-речевых, математических и др. Сложность выполнения этих критериев состояла в том, что необходимо было создавать воображаемый образ детей в отсутствии реальных дошкольников.
Напомним, в очном этапе олимпиады участвовали представители Факультета дошкольного и начального образования ВГСПУ: Петровичева Татьяна, студентка четвертого курса (дошкольное образование) и Елесина Милана, студентка первого курса (начальное образование).

Ссылки по теме