Skip to main content

Top.Mail.Ru

НьюМыШка: с любовью к математике и информатике

Опубликовано в
НьюМыШка: с любовью к математике и информатике

С 28 мая по 31 мая на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ «Марафон» проходила 2-я научно-методическая школа для студентов и магистрантов «Методическая шкатулка».

НьюМыШка: с любовью к математике и информатике
НьюМыШка: с любовью к математике и информатике

На творческих лабораториях, мастер-классах, дискуссионных площадках студенты вместе с опытными преподавателями разбирались в вопросах создания фото- и видеоматериалов, в написании текстов для блогов, в конструировании олимпиадных задач, проведении вебинаров, говорили о соревновании роботов, устной работе и играх на уроках математики, использовании школьного цифрового лабораторного оборудования, актерского мастерства педагогов, об использовании Google SketchUp как инструмента моделирования, о создании интернет-газет и интерактивных тестов, организации научно-исследовательской работы по математике и др. Интересно и активно прошли мероприятия: «Стиляги на дискотеке», «Детективная игра на местности», «Фанзона», «Песни у костра».

В НМШ приняли участие студенты 3-5 курсов, магистранты факультетов математики, информатики и физики, дошкольного и начального образования, института иностранных языков.

Каждый участник увез с собой багаж новых знаний и желание приехать на следующую НМШ.

Фото- и видеоотчеты на сайте факультета МИФ.