Skip to main content

Top.Mail.Ru

Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования – 2023», посвящённая 120-летию со дня рождения А.Н. Колмогорова, состоялась в ВГСПУ

Организаторами конференции выступили «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Академия информатизации образования, Волгоградское отделение Академии информатизации образования, Академия компьютерных наук.

Студент ВГСПУ – участник педагогического форума «Линейка»

Опубликовано в
Семен Цветков, студент факультета математики, информатики и физики посетил третий ежегодный форум «Линейка», объединивший на своей площадке в Санкт-Петербурге 155 педагогов со всей страны.

Выпускники МИФа 25 лет спустя

В ВГСПУ состоялась встреча выпускников физического факультета, обучавшихся в вузе с 1992 по 1997 годы.

На МИФе для выпускников пятого курса прозвенел последний звонок

Опубликовано в
В этом году очное обучение на факультете математики, информатики и физики завершают более 50 будущих педагогов.

ВГСПУ прощается с Владимиром Константиновичем Карташовым

Опубликовано в
14 ноября 2021 г. не стало профессора кафедры высшей математики и физики ВГСПУ Владимира Константиновича Карташова. Вся его жизнь до последних дней была связана с родным университетом.

Факультет математики, информатики и физики отметил день рождения университета викториной по истории факультета

Опубликовано в
В викторине приняли участие как первокурсники, так и студенты старших курсов, а также сотрудники и выпускники факультета. Они отвечали на 20 вопросов об истории университета и факультета в формате онлайн в сообществе «МИФ на связи» Вконтакте.

Студент ВГСПУ – победитель конкурса «Лидеры России. Студенты»

Дмитрий Бурцев, студент факультета математики, информатики и физики ВГСПУ, единственный участник из Волгоградской области, одержал победу в треке «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» 2021-2022 гг. – флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

ВГСПУ продолжает набор на обучение на бюджетные места

Волгоградский государственный социально-педагогический университет объявляет дополнительный набор на обучение по направлению «Прикладная информатика» на очную форму обучения по программам бакалавриата на основные конкурсные места.

В ВГСПУ прошел региональный отборочный этап Всероссийской робототехнической олимпиады «Robomir 2021»

Опубликовано в
На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в шестой раз состоялись соревнования по робототехнике. В региональном отборочном этапе приняли участие шесть команд.

ВГСПУ подводит итоги олимпиады для студентов колледжей и вузов

Опубликовано в
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась олимпиада по математике, информатике и физике для обучающихся образовательных организаций среднего специального и высшего образования Волгоградской области.
RSS-материал