Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ стали лауреатами международного конкурса-фестиваля «Залпы Победы»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ стали лауреатами международного конкурса-фестиваля «Залпы Победы»

В конкурсе «Залпы Победы» приняли участие и успешно выступили студенты профиля «Музыкальное образование» и магистранты программы «Музыкальное образование» института художественного образования ВГСПУ.

По итогам конкурса лауреатами стали студенты 1 курса Татьяна Деркачева, Дуань Минян (класс доцента каф.ТИММО Сибиряковой Г.Г.), магистрантки 2 курса Гу Юэ (класс доцента каф.ТИММО Сибиряковой Г.Г.), Лян Сувэнь (класс доцента каф.ВХХО Юнеевой Е.А.). В их исполнении прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Добавим, международный конкурс-фестиваль «Залпы победы» проводится благотворительным фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВА». Главная цель конкурса - выявление и развитие творческого потенциала в области музыки, хореографии, театра. В этом году кроме конкурсной программы для участников были организованы мастер-классы по нескольким направлениям: инструментальное исполнительство; хореография; народный, академический и эстрадный вокал. В состав жюри конкурса-фестиваля вошли народные и заслуженные артисты России, ученые-музыковеды из ведущих вузов культуры и искусства России.

Ссылки по теме