Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел заключительный этап XVIмежрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

На базе Института художественного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся заключительный этап XVI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение).

В ВГСПУ состоялся региональный этап XVI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

Базой для проведения Олимпиады стал институт художественного образования ВГСПУ. В творческих состязаниях приняли участие учащиеся 6-11 классов из общеобразовательных школ Волгограда, Волжского и Саратова.

ВГСПУ – соорганизатор ежегодной региональной Арт-олимпиады «Осенний марафон»

Ежегодная очная региональная Арт-олимпиада «Осенний марафон» с 22 по 28 октября проходила на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области (ГБДОУ ВО «Зеленая волна»).

В Институте международного образования стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Дню славянской письменности и культуры

В рамках недели «Кирилло-Мефодиевские чтения в ИМО» планируется провести серию мероприятий, направленных на погружение иностранных студентов в историю русского языка и культуры, знакомство с развитием письменности на Руси, изучение памятников церковной архитектуры Волгограда.

В ВГСПУ отметили масленицу

Студенческий фестиваль «Широкая масленица» состоялся в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

Студент института художественного образования – участник очного этапа проекта «Казачья Арт-резиденция»

Опубликовано в
Студент института художественного образования, солист заслуженного коллектива народного творчества фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» Иван Титов стал участником творческого проекта современного казачьего искусства.

«Юные художники Волгоградской области»: преподаватели Института художественного образования отчитались о работе с одаренными детьми

В выставочном зале имени Г.В. Черноскутова города Волжского открылась выставка«Юные художники Волгоградской области».

ВГСПУ - соорганизатор региональной Арт-олимпиады «Осенний марафон»

Предметно-методические комиссии по оценке конкурсных работ участников олимпиады возглавили Мария Антоненко и Галина Насуленко – представители кафедры живописи, графики и графического дизайна ВГСПУ.

«Звездная россыпь»: более 80 конкурсантов представили свой вокальный талант в ВГСПУ

В ВГСПУ подвели итоги XII Открытого регионального конкурса песни «Звездная россыпь». Его инициатором выступил Центр культуры и студенческого творчества при поддержке кафедры вокально-хорового и хореографического образования ИХО ВГСПУ.

В мультстудии ВГСПУ подводят итоги первого года работы

Накануне в мультстудии ВГСПУ подвели итоги первого года работы. Педагоги рассказали родителям учеников мультстудии о первых успехах юных мультипликаторов и о планах на будущее.
RSS-материал