Skip to main content

Top.Mail.Ru

Качественно работать, учиться, отдыхать!

Качественно работать, учиться, отдыхать!

9 ноября впервые в истории Волгоградского государственного педагогического университета прошел День качества. Праздник состоялся в рамках Европейской недели качества и подытожил многолетнюю деятельность всего коллектива университета в направлении улучшения качества образовательных услуг.

Качественно работать, учиться, отдыхать!
Качественно работать, учиться, отдыхать!

Организатором и идейным вдохновителем мероприятия стала служба ме­недж­мента качества университета, а участниками — преподаватели, сту­денты, со­трудники, словом все-все-все.

Приветствуя собравшихся в выставочном зале университета, ректор Н.К. Сергеев сказал, что работа над качеством в нашем вузе не сводится к одному дню, а является каждодневной, праздник же — это повод выразить благодарность тем, кто на протяжении многих лет был вовлечен в эту деятельность и добросовестно трудился, движимый стремлением к совершенству. Николай Константинович также отметил, что университет на сегодняшний день добился определенных успехов в этой области, а именно стал обладателем международного сертификата качества. Ректор выразил надежду, что праздник станет традиционным, а его идея объединит и другие образовательные учреждения нашего города.

Кстати, в числе многочисленных гостей праздника были и представители вузов, ссузов, школ города. Центральным событием мероприятия стал круглый стол по обмену опытом между образовательными учреждениями в области создания и функционирования системы менеджмента качества. По итогам его работы было принято решение проводить День качества ежегодно в разных образовательных учреждениях города и один раз в месяц встречаться для решения текущих вопросов и обмена опытом.

При этом директор регионального Центра качества Волгоградской торгово-промышленной палаты М.А. Свидров и руководитель волгоградского филиала ассоциации по сертификации «Русский регистр» В.А. Дзедик пообещали поддержку в организации подобных мероприятий. А зам. директора по научной работе МОУ лицей № 8 «Олимпия» Людмила Петровна Макарова, учитывая, что лицей является единственным среди общеобразовательных учреждений города обладателем международного сертификата качества, предложила внедрять систему менеджмента качества и в школах.

В этот день все желающие могли поучаствовать в многочисленных викторинах, конкурсах, семинарах, мастер-классах. Завершился праздник торжественной церемонией награждения самых активных, творческих, ответственных внутренних аудиторов и уполномоченных по качеству структурных подразделений нашего университета.