Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дорогами славы

Дорогами славы

С 30 мая по 5 июня делегация студентов ВГСПУ в рамках молодежного патриотического форума «Сохраним историю России» приняла участие в акции «Дорогами славы», проходившей в Севастополе.

Акция «Дорогами славы» была посвящена 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором проведения акции выступил Владимир Семёнович Туров, ветеран Великой Отечественной войны, президент Волгоградской региональной общественной организации «Клуб «Сталинград», полковник в отставке.

Делегация ВГСПУ состояла из участников и организаторов патриотической акции «Моя высота 102.0».

Главной целью поездки было установление контакта с представителями патриотических и ветеранских объединений Украины.

В рамках акции участники посетили музей Краснознаменного Черноморского флота, музей-панораму «Оборона Севастополя 1854-55 гг.» и выставки военной техники времен Великой Отечественной войны. Делегация также познакомилась с экспозициями военно-морского музея «Балаклава», диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.» и побывала в селе Хмельницкое, где находится школьный музей 7-й бригады морской пехоты. Также, участники акции совершили прогулку на катере по южной и северной бухтам Севастополя, а в последний день посетили древний город Херсонес. По результатам работы были проведены круглые столы и конференции по обмену опытом в деле сохранения истории России.

Студентка Института иностранных языков ВГСПУ, участница акции Анна Чамышева поделилась впечатлениями от поездки: «Для меня очень важно было своими глазами увидеть места воинской славы, особенно интересно было участвовать в обсуждении важных вопросов, касающихся проблемы сохранения истории России. Поездка оставила только хорошее впечатление и вдохновила идеями на плодотворную работу по сохранению подлинной истории нашей страны».

Информация предоставлена профсоюзным комитетом студентов ВГСПУ