Skip to main content

Top.Mail.Ru

Спортклуб ВГСПУ получил диплом за проведение «Гонки ГТО»

Опубликовано в
Спортклуб ВГСПУ получил диплом за проведение «Гонки ГТО»

«Региональный информационно-аналитический центр» подвел итоги конкурса «Гонка ГТО». По его итогам Волгоградский государственный социально-педагогический университет получил диплом за организацию и проведение комплекса мероприятий «Гонка ГТО» на территории Волгоградской области.

Спортклуб ВГСПУ получил диплом за проведение «Гонки ГТО»

В ВГСПУ в рамках спартакиады факультетов и институтов ВГСПУ по легкой атлетике проводился всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Состязания проводились по следующим видам: тест на гибкость, бег на 60 м., прыжки в длину с места; юноши – подтягивание, бег на 3000 м., девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 2000 м.

Всего же в конкурсе «Гонка ГТО» приняли участие 24 образовательные организации и учреждения по работе с молодежью Волгоградской области или более 8 тысяч человек.
Конкурс проводился на территории Волгоградской области с марта по октябрь 2019 года с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также с целью популяризации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне".

Ссылки по теме