Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ определили лучших спортсменов года

Опубликовано в
В ВГСПУ определили лучших спортсменов года

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете в дистанционном формате состоялось торжественное мероприятие – итоговое награждение лучших спортсменов ВГСПУ за 2019-2020 учебный год.

В ВГСПУ определили лучших спортсменов года
В ВГСПУ определили лучших спортсменов года

По итогам спортивных состязаний за 2019-2020 учебный год грамотами спортивного клуба ВГСПУ были награждены студенты ВГСПУ за помощь в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, за вклад в развитие спортивной жизни ВГСПУ, а также за участие в различных форумах и мероприятиях.

На протяжении всего учебного года проходила Спартакиада факультетов ВГСПУ по 11 видам спорта. Каждая команда по своей самоотдаче достойна носить звание чемпиона, но это спорт, и здесь, к сожалению, есть только тройка победителей.
В общем зачете Спартакиады факультетов ВГСПУ места распределились следующим образом:
1 место – институт естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности;
2 место – факультет математики, информатики и физики;
3 место – факультет исторического и правового образования.
Весь учебный год спортсмены боролись за победу на соревнованиях различного уровня. Грамотами в номинации «Лучший спортсмен года» были награждены студенты, показавшие лучшие результаты в 14 видах спорта.

Спортсмены университета — яркие представители студенчества Волгограда, проявившие себя не только в рамках жизни университета, но и известные далеко за его пределами. Неоднократно наши спортсмены становились победителями и призерами городских, региональных и всероссийских состязаний и первенств, которые проводились, как и на университетском уровне, так и межрегиональном и всероссийском.

Благодарственными письмами ФГБОУ ВО "ВГСПУ" за активную помощь и вклад в развитие спорта среди молодежи в целях пропаганды физической культуры и здорового образа жизни в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете, были награждены самые активные представители студенческой спортивной молодежи, самые активные и ответственные физкультурные организаторы.
Директор спортивного клуба ВГСПУ Сергей Ушаков отметил: «Хочу выразить благодарность за поддержку студенческих инициатив администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также поблагодарить за продуктивную деятельность весь актив спортивного клуба ВГСПУ, пожелать студентам не останавливаться на достигнутом и добиваться еще более высоких результатов».

Ссылки по теме