Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ опубликовал Правила приема 2021

ВГСПУ опубликовал Правила приема 2021

Волгоградский государственный социально-педагогический университет опубликовал на официальном сайте Правила приема абитуриентов в 2021 году. Согласно новому Порядку приема в высшие учебные заведения, утвержденному Министерством науки и высшего образования, все университеты должны были подготовить этот документ до 1 ноября.

В 2021 году абитуриентов ждет ряд новшеств при поступлении. Одна из самых удобных новаций для абитуриентов – это ЕГЭ по выбору. Например, поступающим на направление подготовки Прикладная информатика могут кроме математики (профильного уровня) и русского языка предложить сдать на выбор информатику или физику. ВГСПУ сам выбирает, по каким специальностям и направлениям подготовки предлагать такую возможность. Абитуриенты же выбирают, результаты какого экзамена им лучше предоставить.

Упрощена процедура зачисления по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной форме обучения. Зачисление на основные конкурсные места будет проводиться в 1 этап (до настоящего времени проводилось в 2 этапа). Если по итогам основного этапа зачисления останутся незаполненные места, при отказе абитуриентов от зачисления, ВГСПУ сможет провести дополнительное зачисление на такие места на основании конкурсных списков.

Также вузы обязаны принимать документы от абитуриентов не только в очном формате, но и онлайн, используя электронные информационные системы. В нашем вузе подача документов будет осуществляться через «Личный кабинет поступающего». Также абитуриентам разрешат вносить изменения в заявления о приёме или подавать второе заявление. Отзывать предыдущие заявления при этом не нужно.

С правилами приема в ВГСПУ уже можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Приемная кампания 2021».

Ссылки по теме