Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоится ежегодный фонетический конкурс

В ВГСПУ состоится ежегодный фонетический конкурс

С 16 ноября по 20 ноября институт международного образования ВГСПУ проводит ежегодный фонетический конкурс «Заметки на полях», который направлен на развитие коммуникативной компетенции и раскрытие творческого потенциала каждого студента, знакомит с русской историей, литературой и культурой.

Принять участие в творческом конкурсе приглашаются иностранные студенты нашего университета. В этом году конкурс посвящен 124-й годовщине со дня рождения А. Блока.
Конкурс будет проходить в режиме online на платформе Zoom по следующей ссылке https://us02web.zoom.us/j/84971248916?pwd=bXZDRHFVcDN3YkxyL2ZiNUZBZ1lIdz09
Для участия в конкурсе, необходимо заполнить заявку участника на электронный адрес: phonetkon2020@mail.ru.
Заявка участника
1. Фамилия Имя
2. Факультет/институт
3. Группа
4. Родная страна (откуда прибыл участник)
5. Родной язык участника
6. Электронный адрес участника (e-mail)
7. Данные о творческом номере (автор и на-звание произведения)
8. Фамилия Имя Отчество руководителя
9. Электронный адрес руководителя (e-mail)

Заявки участников принимаются до 14.11.2020. Конкурсантам необходимо подготовить творческий номер на русском языке: прочитать стихотворение, басню, или прозаический отрывок, можно выступить с песней. Видео номера следует прикрепить к заявке согласно требованиям на электронный адрес: phonetkon2020@mail.ru
Требование к творческому номеру: Временной регламент – 2-3 минуты; исполнение творческого номера на русском языке; заранее скачайте и установите бесплатное приложение Zoom https://zoom.us/download для участия во 2-м этапе конкурса. Предварительно проверьте работу камеры и микрофона вашего компьютера: Вас должно быть хорошо видно и слышно. При входе в зал конференции обязательно полностью указать фамилию, имя, отчество, на аватаре необходимо разместить фотографию.
Участников и их группу поддержки, а также зрителей ждут веселые конкурсы, в которых требуется проявить смекалку, показать знание русской культуры и традиций русского народа.
Победители, занявшие призовые места, получают электронные дипломы и сертификаты участников конкурса.

Ссылки по теме