Skip to main content

Top.Mail.Ru

Школа «Поколение» в гостях у Института Конфуция

Опубликовано в
Школа «Поколение» в гостях у Института Конфуция

Учащиеся частной школы «Поколение» побывали на занятиях института Конфуция в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

Школа «Поколение» в гостях у Института Конфуция
Школа «Поколение» в гостях у Института Конфуция

Преподаватель китайского языка Института Конфуция Валерия Кожемякина познакомила гостей с «Неизвестным Китаем». В рамках презентации слушатели узнали о непривычных местах, которые не так известны во всем мире: ландшафте Дэнксия, национальном парке Чжанцзяцзе, самых необычных пустынях Китая, радужном мосте в провинции Фуцзянь, храме Белого водопада. Валерия Алексеевна также рассказала про современную архитектуру Китая, над созданием которой̆ работают лучшие архитекторы всего мира.

Ученикам также была представлена презентация о знаменитом театральном искусстве – Пекинской опере, которую представила преподаватель китайского языка Анна Ханова. История и особенности музыкальной драмы, основные амплуа персонажей, а также символическое значении цвета грима – это то, с чем смогли познакомиться ученики.

На встрече гости поучаствовали в викторине по представленным темам и в мастер-классе по раскрашиванию масок пекинской оперы, что позволили школьникам еще ближе познакомиться с искусством пекинской оперы.

Ссылки по теме

Подразделения: