Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт Конфуция

В ВГСПУ отпраздновали китайский новый год

Институт Конфуция ВГСПУ организовал торжественный концерт, посвященный китайскому новому году.

ВГСПУ подводит итоги Всероссийской дистанционной олимпиады школьников «Кубок Института Конфуция - 2023»

Подведены итоги Всероссийской дистанционной олимпиады «Кубок Института Конфуция», которую Институт Конфуция ВГСПУ ежегодно проводит в целях повышения мотивации к изучению китайского языка и интереса к культуре Китая среди российских школьников

Институт Конфуция ВГСПУ - на «Калейдоскопе Азии»

Институт Конфуция принял участие в мероприятии «Калейдоскоп Азии», на котором были представлены культуры трех азиатских стран: Китая, Кореи и Японии.

Конец осени Институт Конфуция ВГСПУ раскрасил в яркие краски Фестиваля китайской моды, который включил в себя ряд мероприятий

В Инновационном научно-образовательном центре Института Конфуция 23 и 24 октября прошел цикл мини-лекций под общим названием «Красота по-китайски: от древности к современности».

Институт Конфуция ВГСПУ провел День Китая в Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова

Институт Конфуция ВГСПУ провел в Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова серию мероприятий, направленных на знакомство студентов консерватории с китайской культурой.

В ВГСПУ прошло Первенство Волгоградской области по «уцзыци»

Уцзыци – китайская традиционная интеллектуальная настольная игра, история которой насчитывает много столетий.

Директор Института Конфуция ВГСПУ на международном семинаре в Пекине

Директор Института Конфуция ВГСПУ Надежда Котельникова стала участником международного семинара и курсов повышения квалификации для директоров Институтов Конфуция из разных стран.

В ВГСПУ отпраздновали День образования КНР

В ВГСПУ прошел праздничный концерт, посвященный главному государственному празднику Китая – Дню образования КНР.

Летняя языковая школа Института Конфуция ВГСПУ

Слушатели Института Конфуция приняли участие в двухнедельной Летней языковой школе Центра международных языковых обменов и сотрудничества Министерства образования КНР на базе Тяньцзиньского университета иностранных языков.

Институт Конфуция на Фестивале китайской культуры «День Дракона»

Опубликовано в
В центральном парке культуры и отдыха прошел первый городской Фестиваль китайской культуры. Красочные костюмы, невероятные выступления, китайская кухня, мастер-классы по традиционным видам народно-прикладного искусства – все это «День дракона».
RSS-материал