Skip to main content

Top.Mail.Ru

Состоялась он-лайн встреча преподавателей ВГСПУ и Термезского государственного университета (Узбекистан)

Состоялась он-лайн встреча преподавателей ВГСПУ и Термезского государственного университета (Узбекистан)

На факультете дошкольного и начального образования в рамках Международного сотрудничества ВГСПУ и Термезского государственного университета (Узбекистан) состоялась он-лайн встреча с преподавателями кафедры дошкольного образования ТерГУ.

Профессор Марина Корепанова выступила с актуальной темой «Мониторинг и оценка качества дошкольного образования». Марина Васильевна подчеркнула общие принципы и подходы к проблемам организации дошкольного образования в России и Узбекистане.

Обсуждались вопросы стандартизации дошкольного образования, использования зарубежных технологий в оценке условий организации образования для детей дошкольного возраста.

Во время встречи были намечены возможные мероприятия в рамках сотрудничества между преподавателями и студентами наших вузов. В частности, обсуждалась возможность организация лекционных и практических занятий со студентами, проведение консультационных встреч для обучающихся в магистратуре. Коллеги из Узбекистана выразили благодарность руководству Волгоградского государственного социально-педагогического университета за возможность эффективного сотрудничества.

Ссылки по теме