Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел традиционный фонетический конкурс

В ВГСПУ прошел традиционный фонетический конкурс

На кафедре немецкого языка и методики его преподавания института иностранных языков ВГСПУ состоялся традиционный фонетический конкурс для студентов 1-го и 2-го курсов немецкого отделения.

В задания конкурса входила декламация лирического произведения на немецком языке, воспроизведение наизусть пяти скороговорок по выбору участников, а также чтение текста вслух с листа. Помимо правильного произношения оценивались точность воспроизведения и актерское мастерство конкурсантов.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели и студенты кафедры, оценило не только качественные выступления участников, но и выбор ими произведений для конкурса: помимо классических стихотворений, звучали оригинальные, не столь широко известные лирические тексты, отличающиеся глубоким смыслом и философским содержанием.

Конкурс прошел в творческой атмосфере, участники сопереживали друг другу и поддерживали аплодисментами. Жюри подвело итоги и объявило победителей: лучшими в 2021г. стали Атанесян В., Веселова М., второе место поделили Агашкова С. и Давыденко А., третье место заняла Кирносова Е. Ей же достался приз зрительских симпатий.

Ссылки по теме