Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовал прием документов для поступления

В ВГСПУ стартовал прием документов для поступления

Сегодня, 18 июня, приступили к своей работе приемные комиссии факультетов и институтов Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Абитуриенты уже могут подавать документы для поступления в вуз.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет в 2021 году готов принять свыше 2000 студентов, обучающихся как на бюджетной, так и на договорной основах. В этом году вузу выделено на 150 бюджетных мест больше, чем в прошлом году. К слову, в 2020 году также произошло увеличение бюджетного набора. В общей сложности по сравнению с 2019 годом, количество бюджетных мест в ВГСПУ увеличилось на 300.

В 2021 году ВГСПУ предлагает абитуриентам новые направления подготовки. Так, институт технологии, экономики и сервиса запускает набор на специальность «Сервис в индустрии моды и красоты» (договорная основа), а факультет дошкольного и начального образования приглашает получить профессиональное образование по направлению «Начальное образование, Английский язык» (бюджетная и договорная основы).

Прием документов в 2021 году будет осуществляться преимущественно дистанционно. Для подачи документов в электронной форме необходимо зарегистрироваться в личном кабинете поступающего на сайте ВГСПУ https://prcom.vspu.ru/ и предоставить весь необходимый перечень документов. Если говорить об очном формате, то этот процесс будет осуществляться в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Александр Коротков – ректор ВГСПУ, профессор, член-корреспондент Российской академии образования (РАО): «Волгоградский государственный социально-педагогический университет успешно занимается подготовкой настоящих профессионалов своего дела. В этом году наш вуз отметит свое 90-летие. За это время выпускниками волгоградского педагогического стали свыше 100 тысяч специалистов, которые нашли себя в профессии. Наши выпускники работают не только учителями. Среди тех, кто получил образование в ВГСПУ, много известных и талантливых художников, психологов, ландшафтных дизайнеров, логопедов, журналистов, музыкантов и актеров. Наши выпускники занимают высокие посты в различных государственных структурах. Волгоградский государственный социально-педагогический университет регулярно входит в число самых востребованных гуманитарных вузов страны, возглавляет рейтинги ведущих педвузов России, на равных конкурируя со столичными университетами. В 2020 году 1899 человек стали студентами Волгоградского государственного социально-педагогического университета по всем формам обучения. Мы приглашаем выпускников 2021 года поступить в ВГСПУ и получить качественное высшее профессиональное образование».

Подробнее о ходе приемной кампании вы можете узнать на сайте https://www.vspu.ru/prcom, по телефону «горячей линии» приемной комиссии +7 905 061 64 17, по телефонам +7 8442 60 28 76 +7 8442 60 28 95, а также задать интересующие вас вопросы в официальном сообществе вконтакте https://vk.com/prcomvspu

Ссылки по теме