Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лауреаты премии Президента РФ

Опубликовано в
Лауреаты  премии Президента РФ

27 марта в Волгоградской областной думе состоялся торжественный прием талантливых школьников, студентов и аспирантов региона, удостоенных в 2012 году премии по поддержке талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Лауреаты  премии Президента РФ
Лауреаты  премии Президента РФ

Лауреатов премии Президента РФ поздравили заместитель председателя правительства Волгоградской области Е.А. Харичкин, министр образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков и председатель комитета по социальной политике Волгоградской областной думы И.М. Гусева.
Среди награжденных дипломами Министерства образования и науки РФ были аспирантка кафедры педагогики ВГСПУ К.А. Улановская и студентка первого курса факультета истории и права А.Н. Борытко.
Ксения Улановская стала лауреатом премии президента РФ за победы в региональных конференциях молодых исследователей Волгоградской области и Всероссийской олимпиады аспирантов в 2012 г.
Анастасия Борытко стала лауреатом данной премии, ещё будучи учащейся 11 класса гимназии № 1, став призёром Всероссийского конкурса исследовательских работ «Ресурсы детских общественных объединений в формировании гражданской идентичности подростков».
Ксения Улановская отметила, что поощрение школьников, студентов и аспирантов на таком высоком уровне за их достижения в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности не дает возможности усомниться в том, что достижение каждого из 64 лауреатов премии Президента РФ нужно нашему государству. По словам Анастасии Борытко, проявление себя в столь раннем возрасте даёт запал и желание добиваться всё новых высот.