Skip to main content

Top.Mail.Ru

День открытых дверей

Опубликовано в
День открытых дверей

31 марта в Волгоградском социально-педагогическом университете с успехом прошел День открытых дверей.

День открытых дверей
День открытых дверей

В этот день двери университета открылись почти для 1000 абитуриентов. Для ребят и их родителей студентами-волонтерами были организованы экскурсии по университету и выставка-продажа учебных пособий для поступающих в вузы. Затем гости прошли в актовый зал, а для собравшихся в конференц-зале была организована видеотрансляция. Перед началом встречи у гостей была возможность посмотреть эфир телевидения университета, познакомиться со специальным выпуском газеты «Учитель» и со студенческой газетой «Random». В качестве подарка абитуриенты получили также специально изданный к Дню открытых дверей «Путеводитель для абитуриента» и «Календарь абитуриента-2013».

По традиции в начале встречи прозвучал гимн университета в исполнении академического хора под руководством А.П. Лаврушкина. Перед абитуриентами и их родителями продемонстрировали свое мастерство лучшие спортивные, музыкальные и танцевальные коллективы социально-педагогического университета: Чемпионы мира 2012 года команда по фитнес-аэробике «Наш стиль», победители Чемпионата Южного федерального и Северо-Кавказского Федерального округа в номинации «Хип-хоп» команда «Автограф», фольклорно-этнографический ансамбль «Покров», танцевальный коллектив молодежной антрепризы «Арт-шанс», студенческий драматический театр «ЭССТЕТ», а также доцент кафедры вокально-хорового исполнительства Леонид Маркин, студентки Института иностранных языков, солист Волгоградского музыкального театра Александр Еленик и солистка группы «Точка G» Анна Крыльцова — выпускники ВГСПУ. Затем перед абитуриентами и их родителями выступил ректор университета член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Н.К. Сергеев.

Обращаясь к абитуриентам, Николай Константинович сказал: «Несмотря на то, что вуз расширяет спектр своих образовательных программ и предлагает все больший набор специальностей, стержень нашего образования составляют педагогические профессии, именно благодаря развитию этого направления вуз за годы своей работы завоевал высокий авторитет и среди студентов, и среди работодателей, и среди своих коллег и партнеров.
Высокое качество преподавания обеспечивается высоким уровнем профессорско-преподавательского состава, а благодаря многочисленным международным образовательным программам есть возможность расширить свое представление о мире, о выбранной профессии с учетом международного опыта.
Особо хочу подчеркнуть нашу богатую студенческую жизнь. На мой взгляд, очень важно в вовремя попасть в среду, которая помогает раскрытию заложенных в человеке способностей, талантов. Наши творческие, спортивные, научные студенческие коллективы уже ни один год доказывают, как много одаренных студентов учится в нашем вузе, как многообразны их таланты, на какие яркие выступления, открытия они способны».

Затем слово для приветствия было предоставлено руководителям институтов и факультетов университета. После этого абитуриенты разошлись по учебным аудиториям для того, чтобы получить уже более подробную информацию об интересующих их специальностях.

По сведениям приемной комиссии в этот день самой большой популярностью пользовались факультеты: психологии и социальной работы, социальной и коррекционной педагогики, истории и права, дошкольного и начального образования, факультет экономики и управления, а также институты иностранных языков и художественного образования. Специальности этих учебных подразделений привлекли внимание наибольшего количества абитуриентов.

В этот день более 30 абитуриентов прошли профориентационное тестирование.

Информация для размышления получена. Впереди жаркое лето поступления!