Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ приняли участие в чемпионате и первенстве Волгограда по спортивному ориентированию

Студенты ВГСПУ приняли участие в чемпионате и первенстве Волгограда по спортивному ориентированию

В Волгограде состоялся чемпионат и первенство Волгограда по спортивному ориентированию, участие в котором приняли студенты ВГСПУ.

Студенты ВГСПУ приняли участие в чемпионате и первенстве Волгограда по спортивному ориентированию

Чемпионат и первенство Волгограда по спортивному ориентированию проводился в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Волгограда» с целью патриотического и физического воспитания детей и подростков, популяризации спортивного ориентирования в Волгограде, привлечения детей к систематическим занятиям спортом, повышением спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов.

Соревнования проходили в Тракторозаводском районе Волгограда. Формат проведения соревнований – лично-командный зачёт. Результаты определялись в соответствии с Правилами соревнований по спортивному ориентированию в каждой возрастной группе. Командный зачёт определялся по наибольшей сумме очков 10-ти лучших результатов спортсменов по группам.

Спортсмены ВГСПУ заняли призовые места в личном первенстве:

В группе «Женщины-21»: Лилия Хомякова, студентка 4 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности - заняла 2 место; Ольга Сулацкова, студентка 3 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности – 3 место.

В группе «Женщины-18»: Александра Плещенко, студентка 2 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности – 3 место.

В группе «Мужчины-18»: Владимир Федорец, студент 3 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности – 1 место, Александр Федорец, студент 1 курса института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности - 2 место.

Ссылки по теме