Skip to main content

Top.Mail.Ru

Академику РАО Михаилу Левицкому присвоено звание «Почетный доктор ВГСПУ»

Академику РАО Михаилу Левицкому присвоено звание «Почетный доктор ВГСПУ»

Награду Михаилу Львовичу вручил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, член-корреспондент РАО Александр Коротков.

Звание «Почетный доктор Волгоградского государственного социально-педагогического университета» присвоено академику РАО, доктору педагогических наук, профессору, и.о. академика-секретаря отделения философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования Михаилу Львовичу Левицкому присвоено по решению ученого совета ВГСПУ за выдающийся вклад в развитие Волгоградского государственного социально-педагогического университета как центра науки и образования Российской Федерации.

«Наше сотрудничество, многолетнее, интересное и многогранное, в том числе выразившееся в создании первого в России научно-образовательного центра РАО именно на базе нашего университета по инициативе и непосредственном участии Михаила Львовича. Ежегодно проводятся конференции, которые оказывают существенную поддержку развитию педагогической школы нашего университета. Михаил Львович, мы хотим поблагодарить Вас за внимание к университету», – отметил ректор ВГСПУ, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Александр Коротков.

Напомним, в 2014 г. на основании договора о научном сотрудничестве между ФГБУ «Российская академия образования» (РАО) и ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» (ВГСПУ) на базе ВГСПУ был создан Волгоградский научно-образовательный центр Российской академии образования (ВНОЦ РАО). Инициатором создания центра стал Михаил Львович Левицкий, доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, академик-секретарь отделения философии образования и теоретической педагогики РАО. М.Л. Левицкий один из создателей Российской научной школы экономики образования. Под его руководством и при непосредственном участии разрабатывались фундаментальные вопросы теории и практики отраслевой экономической науки: методология и методы оценки экономической эффективности образования, теоретические основы управления качеством воспроизводства педагогических кадров, реформирование менеджмента в образовательных учреждениях страны.

В рамках сотрудничества с РАО, в частности с академиком РАО М.Л. Левицким Волгоградский научно-образовательный центр РАО успешно координирует исследования в сфере наук об образовании, проводимые научными и образовательными организациями в регионе, экспертирует их результаты; проводит по согласованной с РАО тематике научные исследования и внедряет их результаты в деятельность образовательных организаций региона; организует проведение общественно значимых мероприятий в сфере образования и науки региона.

Ссылки по теме