Skip to main content

Top.Mail.Ru

администрация университета

ВГСПУ расширяет спектр базовых профильных организаций по практической подготовке студентов в сетевом формате

Подписаны соглашения о сотрудничестве между ВГСПУ, комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и государственными казенными общеобразовательными учреждениями.

День открытых дверей-2023: факультеты и институты ВГСПУ встретились с абитуриентами

Участниками дня открытых дверей стали более 500 абитуриентов. На встречах с руководством факультетов и институтов ВГСПУ они смогли узнать всё о правилах приема в этом году, направлениях подготовки и студенческой жизни.

В ВГСПУ отметили 100-летие со Дня рождения Расула Гамзатова

Мероприятие, посвященное выдающемуся поэту, прозаику, публицисту, советскому и российскому общественному, политическому деятелю – Расулу Гамзатову, было организовано ВГСПУ совместно с общественной организацией национально-культурной автономии народов Дагестана г. Волгограда «Дагестан».

В ВГСПУ проходят просветительские встречи

В целях развития духовно-нравственного просвещения студентов, осмысления проблем духовного и патриотического воспитания в современной России, формирования гражданской позиции и социальной активности у студенческой молодежи в ВГСПУ организованы просветительские встречи.

На ФИПО поздравили обладателей именных стипендий

На факультете исторического и правового образования прошло собрание студентов-исследователей, на котором были подведены научные итоги прошлого учебного года и обозначены планы и определены цели на предстоящий год.

Первый учебный день в ВГСПУ начался с церемонии выноса флага РФ и исполнения гимна РФ

Торжественная церемония выноса флага РФ и исполнения гимна РФ традиционно состоялась в актовом зале университета.

В День Знаний Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал первокурсников

Сегодня торжественный день не только для первокурсников. Начался новый учебный год, студенты всех курсов встретились вновь, - с ежедневными занятиями, подготовками курсовых и рефератов, участием в интересных научных, спортивных, творческих и общественных проектах университета.

ВГСПУ встречает новых студентов из Китая

В ВГСПУ приветствовали студентов из КНР, зачисленных на обучение в Институт художественного образования в рамках сотрудничества с Даляньским университетом.

Историческая память о Сталинградской битве: в ВГСПУ состоялся просветительский форум общества «Знание»

Форум, состоявшийся на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета, собрал сотрудников Управления Росреестра по Волгоградской области, Управления федеральной службы судебных приставов, Управления социального фонда России и региональной прокуратуры.

В Институте иностранных языков ВГСПУ вручили дипломы

Состоялась церемония вручения дипломов выпускникам- бакалаврам.
RSS-материал