Skip to main content

Top.Mail.Ru

В общежитии № 2 ВГСПУ полным ходом ведутся ремонтные работы

В общежитии № 2 ВГСПУ полным ходом ведутся ремонтные работы

В легендарном «домике с сердечками» идет преображение: полным ходом ведется частичный капитальный ремонт в блоках Б и В.

В общежитии № 2 ВГСПУ полным ходом ведутся ремонтные работы

Ремонт ведется в местах общего пользования. Это кухни и коридоры, туалетные комнаты и душевые. В 19 секциях уже заменены системы водоснабжения, канализации и отопления, выполнены работы по замене пола и потолка, уложена кафельная плитка, установлены новые двери. Благодаря ремонту будут улучшены условия жизни более 350 человек.

«Строители работают строго по намеченному графику. К концу января студенты вернутся в отремонтированные блоки», – прокомментировал проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса ВГСПУ Алексей Атопов.

Добавим, общежитие №2 было открыто в 1983 году. Ремонт здесь проводится впервые за 40 лет работы. На эти цели было выделено более 30 млн.рублей. В планах на 2021 год произвести замену оконных блоков во всех трех секциях здания общежития. Это в свою очередь позволит приступить к текущему ремонту непосредственно в комнатах, где проживают студенты.

Ссылки по теме

Подразделения: