Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенческая олимпиада «Я — профессионал»: этап регистрации участников

Студенческая олимпиада «Я — профессионал»: этап регистрации участников

Регистрация студентов для участия в пятом юбилейном сезоне Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» продлиться до 7 декабря. Для того чтобы принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады - https://yandex.ru/profi Олимпиада входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.

«Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий.

С 10 по 26 декабря состоится отборочный онлайн-этап олимпиады. Его итоги станут известны в феврале 2022 года. Студенты, которые успешно пройдут онлайн-отбор, будут приглашены на заключительный этап. Он пройдет в период с конца февраля по конец апреля 2022 года. Итоги 5 сезона олимпиады будут подведены в конце мая 2022 года.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В этом году среди новых дисциплин — «Генетические технологии», «Мировой океан», «Металлургия», «Технологии медицины будущего» и многое другое. Часть заданий по каждому направлению разрабатывают эксперты компаний-партнеров олимпиады. Это позволяет проверить профессиональные компетенции студентов и их умение решать реальные отраслевые задачи.

Ссылки по теме

Подразделения: