Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ – победители Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты ВГСПУ – победители Всероссийского конкурса «Твой ход»

Юлия Плеханова и Дарья Кунгурова вошли в топ-200 победителей конкурса, обогнав 1000 финалистов на пути к заветной цели.

Победители стали обладателями денежной премии в размере 1 000 000 рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все победители отправятся в путешествие по России: они смогут совершить уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

В финале конкурса в г. Сочи приняли участие 12 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета. По итогам конкурса «Твой ход» обладателями главного приза в 1 млн. рублей стали две студентки ВГСПУ: Юлия Плеханова, студентка 5 курса института русского языка и словесности и Дарья Кунгурова, студентка 4 курса факультета социальной и коррекционной педагогики.

Студенты ВГСПУ также получили подарки от спонсоров конкурса: Светлана Бойкова, студентка факультета исторического и правового образования и Ульяна Троицкая, студентка института иностранных языков стали обладателями сертификатов на обучение в онлайн-школе Skyeng от НорНикель, а Анастасия Хорошилова, студентка института технологии, экономики и сервиса получила в подарок путешествие на Кольский полуостров от компании «Росатом».

Также одним из многих призов конкурса было получение денежных средств на развитие своего университета. Студенты принесли Волгоградскому государственному социально-педагогическому университету 2,5 миллиона рублей, благодаря чему вуз вошёл в топ-50 университетов со всей России.

Напомним, конкурс «Твой Ход» – мероприятие для студентов, направленное на развитие их профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала. Первые этапы конкурса проходили дистанционно. Участники определяли траекторию своего развития с помощью теста, проходили образовательные модули с ведущими экспертами, презентовали идеи и формировали команды.

С августа по октябрь состоялась серия из 16 очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах решали кейсы, подготовленные партнерами конкурса. Лучшие решения компании внедрят в свою деятельность.

Добавим, организаторами конкурса «Твой ход» являются: автономная некоммерческая организация «Россия страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Федерального агентства по туризму.

Ссылки по теме