Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Студенческий лидер ВГСПУ 2013» определен!

«Студенческий лидер ВГСПУ 2013» определен!

31 мая в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся заключительный этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ».

Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ» проводится уже в четвертый раз, начиная с 2009 года, традиционно участниками конкурса выступают профорги первого курса всех факультетов и институтов ВГСПУ.

Организаторами конкурса выступили Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Мероприятие проходило при дополнительной финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы поддержки деятельности студенческих объединений и развития студенческого самоуправления ВГСПУ.

Основную задачу конкурса «Студенческий лидер» организаторы видели в выявлении и поддержке заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.

Конкурс проходил в пять этапов. В первом, «Теоретическом конкурсе», 55 профоргов первого курса, соревнуясь в знаниях законов и тонкостях профсоюзной работы, были отобраны для дальнейшего участия и продолжили состязание уже в конкурсе ораторского мастерства – «Дебаты». Самые красноречивые в следующем этапе – конкурсе фотоискусств «Фотокросс» представили на суд жюри свое видение университета, студенческой и общественной деятельности в его стенах. Конкурс «Социальных проектов» позволил наметить перспективы развития студенческого самоуправления в вузе. Заключительный «Творческий этап» конкурса определил не только самых оригинальных профоргов 1 курса, но и носителей звания «Студенческий лидер ВГСПУ 2013».

В своем приветственном слове заместитель председателя Волгоградского областного комитета профсоюза работников образования и науки РФ Галина Валерьевна Скоморохова отметила, что профсоюзная организация студентов ВГСПУ растет и развивается, меняется в лучшую сторону уровень проводимых мероприятий. «Лидеры ВГСПУ достойно представляют университет на конкурсах и смотрах разного уровня, а данное мероприятие показывает, что сегодняшним лидерам растет достойная смена».

В жюри конкурса присутствовали председатели и заместители председателей профсоюзных организаций ведущих волгоградских вузов. Участники представили на суд жюри свои визитные карточки на тему «Я профорг потому, что…» и показали всем собравшимся в зале, что же такое профсоюз, сняв видеоролики на тему «Профсоюз – это…».

Лучшими по результатам 5 этапов конкурса оказались:

- первое место – Клопова Анастасия, профорг института иностранных языков;

- второе место – Кузьмина Галина, профорг факультета Дошкольного и начального образования;

- третье место - Бадмаев Николай, профорг естественно-географического.

«Конкурс уже стал хорошей традицией, мероприятием, которое год от года становится все насыщеннее и интереснее! Не меняется главное - участие в конкурсе помогает ребятам приобретать уверенность в себе, учиться новому, постигать тонкости профсоюзной работы, находить друзей и единомышленников», - подчеркнула руководитель организационного комитета конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ 2013» Екатерина Иванова.

Ссылки по теме