Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартует основной отборочный этап Чемпионата АССК России

Опубликовано в
В ВГСПУ стартует основной отборочный этап Чемпионата АССК России

С 6 декабря 2021 по 31 марта 2022 г. в пройдет основной отборочный этап Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России», в рамках реализации грантового проекта «Комплексная программа развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ Тандем».

Чемпионат будет проходить с целью совершенствования физкультурной спортивной работы в ВГСПУ, в том числе системы проведения студенческих физкультурных и спортивных мероприятий; увеличения доли обучающихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом; развития студенческого спортивного клуба ВГСПУ «Тандем», повышения его квалификации в организации и проведении спортивных мероприятий, а также с целью становления и развития системы всероссийских любительских соревнований для студентов ВГСПУ.

Соревнования будут проходить по 5 видам спорта: баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, футбол, шахматы. В Чемпионате могут принять участие студенты 1-5 курсов, магистранты 1-2 курсов, а также аспиранты факультетов/институтов ВГСПУ. Каждый участник имеет возможность выступать в неограниченном количестве видов спорта.

Вам обязательно надо принять участие в Чемпионате, если:
- вы любите заниматься спортом и готовы пробовать себя в различных видах спорта;
- физкультурный организатор не берет вас в команду на межфакультетские виды, а вы очень хотите показать себя или попробовать что-то новое;
- вы хотите познакомиться с новыми людьми, увлеченными спортом;
- вы хотите классные фоточки со спортивных мероприятий;
- вы мечтаете стать фотографом/видеоографом/smm-специалистом = заниматься околоспортивными делами, показывая свою работу на всю Россию!

Ссылки по теме