Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Горячие головы" студентов ВГСПУ

Опубликовано в
"Горячие головы" студентов ВГСПУ
Команда знатоков

«Сборная Волгограда» привезла награды с кавказских фестивалей интеллектуальных игр.

"Горячие головы" студентов ВГСПУ

"Сборная Волгограда" приняла участие в VI международном фестивале интеллектуальных игр "Горячие головы", состоявшемся 14-15 мая во Владикавказе (РСО-Алания), а также во II всероссийском фестивале интеллектуальных игр «Горы от ума», прошедшем 18-19 мая в Джейрахе (Ингушетия).

В команду, которую сформировал председатель клуба интеллектуально-творческих игр «Ученый кот ВГСПУ», заместитель декана факультета психологии и социальной работы ВГСПУ Михаил Сергеевич Певнев, вошли студенты ВГСПУ Владимир Чехович, Савелий Лименя, Иван Матвеев, студентка РАНХиГС Таисия Кудинова, выпускник ВолГАУ Андрей Жерешенков, а также выпускник ВГСПУ и капитан команды Алексей Прошин.

Организаторами фестиваля "Горячие головы" выступили Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта и Интеллектуальный клуб "Альбус". «Сборная Волгограда» приехала на турнир в третий раз подряд.

Соперниками наших земляков в турнирах по спортивной версии игры "Что? Где? Когда?" и по телевизионным версиям "Брейн-ринга" и "Своей игры" стали команды Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Абхазии и Южной Осетии.

В первый игровой день был отыгран 48-вопросный (4 тура по 12 вопросов) турнир по "Что? Где? Когда?". Во второй - прошли "Своя игра" и "Брейн-ринг".

В финале игр встретились местный "Альбус" и "Сборная Волгограда". Два года назад «Сборная Волгограда» проиграла в финале «Альбусу», а в прошлом году взяла реванш. Было мало сомневающихся в том, что уже ставшим традиционным финал не повторится. Проигрывая 0:4, Волгоград нашёл в себе силы сравнять счёт. В длительной серии дополнительных вопросов удача улыбнулась «Альбусу». Третье место досталось абхазам, одержавшим волевую победу над Ингушетией.

"Сборная Волгограда" была награждена кубками и дипломами за призовые места в "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринге" и «Своей игре», а также кубком, дипломом, медалями и книгами за второе место по итогам всего фестиваля.

Покинув гостеприимный Владикавказ, "Сборная Волгограда" приехала в ингушский Джейрах, где надеялась повторить прошлогодние высокие результаты.

Однако дебютировавшая на турнире «Сборная Ростова-на-Дону» не дала возможности сбыться надеждам не только волгоградцев, но и остальных команд из Ингушетии, Владикавказа, Дагестана, Чечни и Кабардино-Балкарии. Абсолютным победителем фестиваля стали ростовчане. "Сборная Волгограда" оказалась на втором месте, третье досталось владикавказскому "Альбусу".

На церемонии награждения волгоградцам были вручены кубки, дипломы и медали за призовые места в "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринге", а также памятные подарки.

Кроме официальной части были и приятные неофициальные мероприятия. Экскурсии на горные вершины, посещение исторических мест, игры с мячом, коллективный просмотр финала "Евровидения", а также «Брейн-ринг» между прилетевшей на неофициальную программу питерской командой и символической сборной фестиваля, в составе которой сыграли Алексей Прошин и Владимир Чехович.