Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ обсудили, каким должен быть современный педагог

В ВГСПУ обсудили, каким должен быть современный педагог

На базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось заседание круглого стола «Прямая речь», в работе которого приняли участие студенты ВГСПУ и преподаватели школ Волгограда.

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета смогли задать интересующие вопросы действующим учителям и директорам школ: что повлияло на ваше решение стать педагогом, с какими сложностями пришлось столкнуться в первый год работы и другие.

Учителя отметили, что источником вдохновения для них является желание передать свои знания другим. Также они поделились со студентами лайфхаками современного педагога как выстраивать отношения с родителями учащихся, быстро заполнять документацию и другими.

Отметим, что заседание круглого стола проводилось с целью создания постоянно действующей региональной площадки на базе ВГСПУ по обмену практиками между педагогами и студентами в рамках реализации проекта «Всероссийский студенческий конгресс лидеров педагогических вузов – 2021».

Ссылки по теме