Skip to main content

Top.Mail.Ru

Администрация университета и профком обучающихся ВГСПУ заключили соглашение о взаимодействии

Администрация университета и профком обучающихся ВГСПУ заключили соглашение о взаимодействии

Документ был подписан на расширенном заседании профсоюзного комитета обучающихся ВГСПУ. Также здесь был представлен отчет о совместной работе и состоялось награждение лучших профсоюзных активистов вуза.

Администрация университета и профком обучающихся ВГСПУ заключили соглашение о взаимодействии

В работе расширенного заседания профсоюзного комитета студентов ВГСПУ приняли участие Александр Коротков, ректор ВГСПУ и Юрий Жадаев, проректор по учебной работе ВГСПУ.

С информацией о реализации основных направлений соглашения между администрацией и профсоюзной организацией обучающихся выступил Илья Дробязко, председатель профкома. Он предоставил отчёт о выполнении взаимных обязательств администрации и профкома обучающихся в организации учебного процесса, стипендиальном обеспечении и материальной поддержки обучающихся, жилищно-бытового обеспечения обучающихся, мерах социальной поддержки, оздоровления, лечении, питания досуга и охраны здоровья, организации культурно-массовой и воспитательной работы, а также вопросах гарантии профсоюзной деятельности в университете.

В докладе было отмечен высокий уровень социального партнерства и конструктивного взаимодействия администрации университета и профкома обучающихся, полноценное выполнение всех позиций, отраженных в соглашении, а также активная позиция профсоюзной организации обучающихся в реализации федеральных проектов и мероприятий, высокий уровень информирования обучающихся обо всех изменениях студенческой жизни.

Значимым событием стало подписание соглашения сроком на три года между администрацией университета в лице ректора Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александра Михайловича Короткова и первичной профсоюзной организацией обучающихся в лице председателя профсоюзной организации ВГСПУ Ильи Дробязко.

Ректор ВГСПУ Александр Коротков в своем выступлении отметил, что заключение соглашения с профкомом обучающихся - значимое событие. «Профсоюзная организация обучающихся – это очень важный ресурс для университета, потому как студенческий профком делает очень многое для наших студентов, в том числе реализует важные для вуза мероприятия в сфере наставничества, стипендиального обеспечения и деятельности студенческих советов общежитий, а также помогает нашему университету в успешном проведении важных федеральных проектов».

В завершении заседания ректор Александр Коротков поздравил всех участников заседания с наступающим новым годом, поблагодарил за работу и наградил представителей студенческого профсоюзного актива университета благодарственными письмами за участие в организации и проведении общественно значимых мероприятий социального, культурного, правозащитного характера, реализуемой на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета в 2021 году, значительный вклад в деятельность профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Ссылки по теме