Skip to main content

Top.Mail.Ru

Эстерман Марина Алексеевна

Кафедра романской филологии

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

Практический курс первого иностранного французского языка, практический курс второго иностранного французского языка, практика устной и письменной речи, иностранный язык, практическая фонетика.

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

филология, квалификация: учитель французского и немецкого языков
Направление подготовки: Специальность 050303 «Французский язык» с дополнительной специальностью 050303 «Иностранный язык» направление 050100 «Педагогическое образование» профиль «Иностранный язык»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Ежегодное обучение на Всероссийском учебно-методическом семинаре преподавателей французского языка, организованным Агентством по развитию международного педагогического сотрудничества и Ассоциацией преподавателей франц. языка при поддержке посольства Франции.
Лингвистическая стажировка в Лотарингском университете , 90 час., г.Нанси, Франция, 2018
Обучение по программе "Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования",24 час., ФГБОУ ВО "ВГСПУ"
Стажировка в Институте подготовки преподавателей при Бургундском университете, г. Дижон (Франция), 2013
Стажировка на получения сертификата по приему международных экзаменов DELF/DALF, организованная Посольством Франции в России, Французский Альянс, г.Ростов-на-Дону, 2013
Обучение на международном образовательном семинаре, организованном Посольством Франции в России , Волгоград, ВГСПУ, 2013,2015

Общий стаж работы: 28

Стаж работы по специальности: 28

Резюме

Эстерман М.А. в 1995 году с отличием окончила факультет иностранных языков ВГПУ. В том же году приступила к работе на кафедре германских и романских языков. С 2007 г. Марина Алексеевна является старшим преподавателем кафедры романской филологии.
Преподаваемые дисциплины: практический курс первого и второго иностранных языков (все аспекты), иностранный язык.
Опубликовано несколько учебно-методических пособий.
Помимо своей профессиональной деятельности, Марина Алексеевна является одним из организаторов внеаудиторной работы на кафедре, которая находит свое отражение во всех творческих мероприятиях и межкультурных проектах, проводимых кафедрой и Ресурсным центром французского языка.