Skip to main content

Top.Mail.Ru

79-я годовщина Сталинградской Победы: в Волгограде чтут память защитников Отечества

79-я годовщина Сталинградской Победы: в Волгограде чтут память защитников Отечества

В значимую для жителей России и всего мира дату — 79-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом — в Волгоградской области проводятся памятные мероприятия. Ректор ВГСПУ Александр Коротков почтил память защитников Отечества, возложив цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане.

«Битва на Волге стала проявлением истинного мужества защитников Сталинграда, всех, кто находился в это время на этой героической земле. Сегодня очень важно сохранение исторической памяти, и вы, дорогие друзья, делаете многое для воспитания молодежи, для того, чтобы новый учитель, наши студенты стали истинными хранителями исторической памяти. Спасибо вам за это. Здоровья, успехов и всего самого доброго», – отметил в своем поздравлении ректор ВГСПУ Александр Коротков.

Напомним, памятные мероприятия проходят сегодня во всех населённых пунктах Волгоградской области с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации. В их организации принимают участие и студенты ВГСПУ. Так, активисты студенческого объединения «Волонтеры Победы ВГСПУ» стали участниками акции по раздаче Георгиевской и Сталинградской ленточки. Также студенты ВГСПУ – участники церемонии возложения цветов к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий на площади Павших борцов.

Ссылки по теме

Подразделения: