Skip to main content

Top.Mail.Ru

Иностранные магистранты ВГСПУ – участники научно-практической конференции

Иностранные магистранты ВГСПУ – участники научно-практической конференции

Иностранные магистранты, обучающиеся в институте международного образования, приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы русистики: взгляд молодых».

Иностранные магистранты ВГСПУ – участники научно-практической конференции

Конференция организована Калмыцким государственным университетом им. Б. Б. Городовикова.
Заседания проходили с использованием online-платформы ZOOM.В онлайн-формате участников конференции приветствовала проректор по науке и стратегическому развитию Бадмаева Кермен Евгеньевна. От ВГСПУ с приветственным словом выступила директор института международного образования Ольга Дмитриева.

Магистранты первого и второго курсов достойно представили результаты своих исследований, продемонстрировав увлеченность научной работой, активно участвовали в дискуссии. На конференции свои доклады представили студенты и магистранты из российских и зарубежных вузов. Подобный опыт позволяет молодым исследователям получить навыки выступления перед аудиторией, что чрезвычайно важно в условиях вынужденного из-за пандемии дистанционного формата обучения и отсутствия языкового окружения.

Результаты конференции полезны всем выступающим, а предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности каждого из них.

Ссылки по теме