Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профессор Александр Коротков одержал убедительную победу на выборах ректора ВГСПУ

Профессор Александр Коротков одержал убедительную победу на выборах ректора ВГСПУ

Доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Александр Коротков вновь был избран ректором ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» на заседании конференции работников и обучающихся университета.

Профессор Александр Коротков одержал убедительную победу на выборах ректора ВГСПУ
Профессор Александр Коротков одержал убедительную победу на выборах ректора ВГСПУ

На конференции присутствовали представители всех структурных подразделений университета, профессорско-преподавательского состава, студенты вуза. Почетными гостями стали начальник отдела работы с руководителями подведомственных организаций и наградной деятельности департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства Просвещения РФ Айгуль Чынбаева, заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, председатель комитета по образованию, науке и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина, председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Лариса Кочергина.

Приветствуя делегатов конференции начальник отдела работы с руководителями подведомственных организаций и наградной деятельности департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства Просвещения РФ Айгуль Чынбаева отметила, что выбор каждого должен быть честным и осознанным.

«Сегодня свершится честный, осознанный, очень достойный выбор будущего руководителя университета, который продолжит то развитие, которое мы видим сегодня. Наш Волгоградский педуниверситет совершенно заслуженно занимает достойное место в системе педагогического образования страны. И важно, чтобы сегодняшний выбор повлиял на то, чтобы все эти успехи, достоинства нашего университета были сохранены, преумножены и продолжены в дальнейшем», – отметила Айгуль Орозобековна.

На заседании кандидаты на должность ректора ВГСПУ Юрий Жадаев и Александр Коротков представили свои программы развития университета, а также ответили на вопросы участников конференции. После представления основных тезисов предвыборных программ, гости и делегаты конференции высказались в поддержку кандидатов.

Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева от имени главы региона Андрея Бочарова выразила поддержку кандидатуры нынешнего ректора Александра Короткова.

«Мы сегодня видим, как изменился Волгоградский государственный социально-педагогический университет под руководством Александра Михайловича. Реализовано большое количество инфраструктурных проектов. Меня как заместителя губернатора по социальным вопросам в этой политике радует отличительная черта Александра Михайловича – вкладываться в студентов. Такая широкомасштабная работа по созданию комфортных условий для студентов, это очень правильно и очень гуманно. Для Александра Михайловича очень важна также тема воспитания. Я убеждена, когда ректор понимает основополагающую задачу, это очень дорого и важно для нас как для руководителей региона. ВГСПУ всегда отличала преемственность, сохранение лучших традиций академического педагогического образования. Эта преемственность продолжается и сейчас с новыми подходами, новыми формами. Это то, что удается вашему ректору, всей дружной команде вашего университета», – отметила Зина Османовна.

После выступлений состоялось тайное голосование и подсчет голосов. Результаты озвучила председатель комиссии по выборам ректора ФГБОУ ВО «ВГСПУ», директор института иностранных языков Надежда Панченко: большинством голосов ректором ВГСПУ избран доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Александр Коротков. С избранием на должность ректора Александра Короткова поздравил академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Николай Сергеев.

«Выбор коллектива – это большое доверие и уверенность в том, что вы это доверие оправдаете, что вам удастся и дальше реализовывать наши масштабные планы по развитию университета, выполнению им своего государственного предназначения – подготовки кадров для педагогической сферы, для социальной сферы прежде всего волгоградского региона и всей страны в целом. Это путь непростой, нелегкий, вы уже познали все прелести труда руководителя большой организации. Но не сомневаемся, вы справитесь», – отметил Николай Константинович.

Избранный ректор ВГСПУ Александр Коротков поблагодарил коллектив за оказанное ему доверие.

«Спасибо за доверие, спасибо за огромную работу, которую наш коллектив ведет. Мы с вами вместе благодарим наших коллег в регионе, всю систему образования, все наше учительство, руководство региона. Вся команда готова нам помогать и нас поддерживать. Наш коллектив эту поддержку заслужил своим трудом, и еще раз вам за это огромное спасибо. Спасибо за поддержку Министерству Просвещения РФ, за мощнейший прорывной для педобразования шаг по переводу в единое образовательное пространство педвузов. Самое главное, что у нас есть команда. Будем двигаться вперед. Успехов всем нам и нашему университету», – прокомментировал Александр Коротков.

Ссылки по теме

Подразделения: